Курсы валют

Курсы валют на 03 Декабря
usdUSD66.74
eurEUR70.86
Курсы металлов на 03 Декабря
Золото2289.30

Прогноз погоды

В помощь предпринимателю
Объявление Печать

Уважаемые жители Тахтамукайского района!

Общественный контроль в действии", зарегистрированное на территории Республики  Адыгея 26.07.2010г. информирует Вас о начале осуществления своей деятельности в сфере защиты прав потребителей на территории Тахтамукайского района.

Организация в соответствии с действующим законодательством и уставом осуществляет следующие виды деятельности:

  • рассматривает жалобы потребителей, консультирует их по вопросам законодательства о защите прав потребителей;
  • анализирует договоры, заключаемые продавцами с потребителями, с целью выявления условий, ущемляющих права потребителей;
  • осуществляет сбор информации и причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потребителей, вызванного опасными товарами, исследования общественного мнения по вопросам качества товаров;
  • организует семинары и конференции по вопросам защиты прав потребителей;
  • и иные виды деятельности  по сфере защиты прав потребителей.

Организация находится по адресу: Тахтамукайский район, пос.Яблоновский , ул. Промышленная 9. Телефон: 8-928-461-27-99, 8-918-433-85-69 - Председатель Правления Джанхот Мариет Кадырбечевна.

 
Тест для начинающего предпринимателя Печать

Успехи и неудачи бизнеса во многом зависят от личностных качеств его хозяина. Ответьте на несколько вопросов и определите свой уровень предпринимательской хватки.
Дайте ответы на следующие вопросы:
1. Каким образом Вы предполагаете разбогатеть в ближайшее время?
а) сделать карьеру, поднявшись вверх по руководящей лестнице;
б) вкладывать имеющиеся деньги в дело с выгодой, рисковать;
в) попытать счастья в лотерее.
2. Если Вам представилась возможность выступить в качестве актера, то какую роль Вы смогли бы сыграть лучше всего?
а) Остапа Бендера;
б) Левина из «Анны Карениной»;
в) Штирлица из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

Подробнее...
 
Регистрация, ликвидация Индивидуального предпринимателя (ИП/ПБОЮЛ) Печать

Регистрация, ликвидация Индивидуального предпринимателя (ИП/ПБОЮЛ)
Создание ИП
Индивидуальный предприниматель (далее ИП) - это наиболее простая форма осуществления предпринимательской деятельности.
Достаточно подать заверенное нотариально заявление в налоговую, копию паспорта и квитанцию об  оплате госпошлины - и через 5 рабочих дней Вы получите ОГРН ИП.
После регистрации Вы можете изготовить печать, а можете обходиться без нее.
Если Вам нужен расчетный счет в банке - будет необходимо также получить коды статистики и только после этого можно открывать счет (в регионах некоторые банки открывают счет ИП без кодов статистики).

Подробнее...
 
Отчетность индивидуального предпринимателя Печать

Отчетность индивидуального предпринимателя и сроки сдачи отчетов зависят от того, какой режим налогообложения применяет ИП и есть ли у него работники.
Отчетность индивидуального предпринимателя без работников на Общем режиме налогообложения
В том случае, если предприниматель не подпадает под Единый налог на вмененный доход и не подавал заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, отчетность индивидуального предпринимателя осуществляется по следующим налогам:

  1. Декларация по налогу на добавленную стоимость (НДС) при отчетности индивидуального предпринимателя подается не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. То есть декларация за первый квартал сдается не позднее 20 апреля, за второй – не позднее 20 июля, за третий – до 20 октября, а за четвертый квартал – до 20 января уже следующего года. Декларация в рамках отчетности индивидуального предпринимателя представляется в районную налоговую инспекцию (по месту учета индивидуального предпринимателя).
  2. Отчетность индивидуального предпринимателя по единому социальному налогу (ЕСН). Этот вид отчетности индивидуального предпринимателя появляется, как только он начал заниматься предпринимательской деятельностью. По истечении первого месяца деятельности в течение пяти дней он должен подать в налоговую инспекцию заявление о предполагаемом доходе, подлежащем обложению ЕСН. На основании этого заявления налоговая инспекция исчислит подлежащий уплате налог и вышлет  уведомление о необходимости его уплатить. Такое заявление подается только один раз при начале деятельности ИП.

    В случае, если во время предпринимательской деятельности заявленный доход предпринимателя увеличится более, чем на 50 %, отчетность индивидуального предпринимателя изменяется. В этом случае ИП обязан подать налоговую декларацию о предполагаемом доходе, подлежащем обложению ЕСН. Как и заявление, данная декларация подается только один раз.

    Ежегодно не позднее 30 апреля предприниматель должен сдавать декларацию по ЕСН за предыдущий год.

Подробнее...
 
10 способов преодолеть страх для начинающих предпринимателей Печать

Преодоление собственного страха – одно из главных препятствий для того, чтобы начать собственный бизнес. Новое дело – это такой прыжок в неизвестность, который может до смерти напугать Вас – особенно, если Вы отказываетесь от удобства и безопасности стабильной зарплаты.
Существует множество факторов, которые способны поселить страх в любом начинающем предпринимателе. Первостепенным является страх неудачи и риска, а также разочарование, связанное с данной неудачей или потерей того, что Вы имеете на данный момент. Вам страшно думать о том, что:

  • Несмотря на все Ваши старания и усердие, бизнес всё равно провалится
  • Вы можете потерять все свои сбережения
  • Вы рискуете утратить свою платёжеспособность по кредитам и потерять заложенное имущество (Ваш дом!)
  • Вы можете потерять год или два своей жизни
  • Вы поймёте, что бизнес Вашей мечты, в конце концов, не такая уж хорошая идея, и из него никогда ничего не выйдет
  • В итоге Вы потеряете взаимоотношения с людьми из-за неудачного партнёрства или инвестирования
  • В конечном счете, Вы разочаруете себя, свою семью и друзей

Начать свой бизнес бывает очень страшно, особенно если Вы немало вкладываетесь для резкого старта. Ключ к решению проблемы – приготовиться и разработать план действий. Для того, чтобы смягчить риски и преодолеть собственный страх перед новым начинанием, Вы можете:

Подробнее...
 
Какие налоги должно платить малое предприятие? Печать

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах. В этом случае организации и индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации или с момента регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, которые ведут хозяйственную деятельность, могут перейти на упрощенку только с 1 января, то есть с начала нового налогового периода.

Величина предельного размера доходов налогоплательщика, ограничивающая его право на применение упрощенной системы налогообложения, подлежит ежегодной индексации.

При этом, налогоплательщик переходит на общий налоговый режим с начала того квартала, в котором был превышен один из вышеназванных параметров. Кроме того, он обязан сообщить в налоговый орган о переходе на общий режим налогообложения в течение 15 дней по истечении отчетного (налогового) периода, в котором его доход, либо остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов превысили ограничения, указанные выше. Перейдя на общий налоговый режим, налогоплательщики исчисляют и уплачивают налоги в соответствии с общепринятой системой налогообложения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Рекомендуемые сайты